آبل تعلن رسمياً عن موعد حدثها القادم

أعلنت شركة آبل Apple عن عقد حدثها التالي عبر الإنترنت وذلك في 8 مارس/آذار الحالي، أي بعد أقل من أسبوع من الآن.

وأعلنت الشركة ذلك من خلال دعوة تضمنت عبارة “نظرة خاطفة على الأداء”، وشعار Apple متعدد الألوان الذي يمكن أن يشير إلى ألوان الأجهزة الجديدة.

ولم تكشف الشركة عن مزيد من التفاصيل حول الأجهزة والإعلانات التي سيتم إصدارها في هذا المؤتمر.

إلا أن مراسل بلومبرج مارك غورمان، الذي غالباً ما يكون مصدراً موثوقا لشائعات آبل، أشار إلى أن الشركة قد تعلن عن هاتف آيفون منخفض التكلفة iPhone SE.

وبحسب هذا المراسل فإن الهاتف سيدعم شبكات الجيل الخامس 5G، وشريحة A15، وكاميرات أفضل.

سيتضمن نفس التصميم مثل iPhone SE الحالي، ومع ذلك، مما يعني أن SE الجديد قد يحتفظ أيضا بميزة معرف اللمس Touch ID.

كما أشار المراسل إلى أن الشركة قد تعلن عن جهاز iPad Air جديد متضمناً وحدة معالجة مركزية جديدة، مع دعم شبكات الجيل الخامس 5G للنماذج الخلوية.

إضافة إلى الأجهزة السابقة قد تعلن الشركة أيضاً عن تحديث iOS 15.4 الجديد، والذي يتميز بإمكانية فتح هاتف الآيفون iPhone أثناء ارتداء قناع الوجه.

بالإضافة إلى ذلك، من المتوقع إضافة ميزة تحكم عالمي لأول مرة مع التحديث الجديد، مما يعني أن المستخدمين يمكنهم استخدام لوحة مفاتيح وماوس واحدة عبر أجهزة iPad و Mac متعددة.

من غير المتوقع أبداً أن نرى هواتف آيفون iPhone 14 الجديدة، أو ساعات ذكية جديدة، أو أجهزة MacBook Air أو حواسيب آي ماك iMac، والتي يشاع أن إطلاقها سيتم لاحقاً في هذا العام.

مقالات قد تعجبك

مواصفات هاتف Nokia C21 Plus وهاتف Nokia C21
ميدياتيك تتفوق على كوالكوم في حجم المبيعات في الربع الرابع من العام الماضي
إنستغرام تضيف ميزة التسميات التوضيحية التلقائية للفيديوهات
ما هي لغة البرمجة سكراتش Scratch؟
كيفية الحصول على رابط حساب إنستغرام
كيفية حذف حساب جوجل

ميدياتيك تتفوق على كوالكوم في حجم المبيعات في الربع الرابع من العام الماضي

أفاد تقرير حديث بأن شركة ميدياتيك MediaTek قد تغلبت على شركة Qualcomm من خلال حصولها على أكبر حصة من مبيعات هواتف الأندرويد في الولايات المتحدة الأمريكية.

وبحسب IDC متتبع مبيعات الهواتف المحمولة ربع السنوي، فإن معالجات ميدياتيك قد حصلت على مبيعات تقدر ب 48.1% من بين جميع هواتف الأندرويد في الولايات المتحدة، وذلك في الربع الرابع من عام 2021.

فيما حصلت معالجات كوالكوم على ما نسبته 43.9% من بين جميع هواتف الأندرويد في نفس الربع.

هذه الأرقام هي انعكاس صارخ عن الربع السابق، والتي حصلت فيها معالجات ميديا تيك MediaTek على 41 في المائة من حصة السوق مقابل 56 في المائة لمنافستها كوالكوم.

يشير تقرير IDC إلى أن زيادة MediaTek كانت مدفوعة إلى حد كبير بمبيعات هاتف Galaxy A12 و Galaxy A32 و G Pure، والتي شكلت 51 بالمائة من إجمالي الأجهزة العاملة بمعالجات MediaTek المباعة في الربع الرابع، و 24 بالمائة من سوق Android بأكمله في الولايات المتحدة.

من جهة أخرى ناقض تقرير آخر من موقع Counterpoint Research المعلومات السابقة مشيراً إلى أن كوالكوم هي المتفوقة محققة ما نسبته 55 بالمائة من مبيعات أجهزة أندرويد، مقابل 37 بالمائة لصالح ميديا تيك MediaTek.

وتحاول شركة ميديا تيك تعزيز وجودها في الولايات المتحدة من خلال الأجهزة منخفضة ومتوسطة الفئة، بما في ذلك LG Velvet أو Moto G Pure.

كما تحاول الشركة إقناع الشركات المصنعة والعملاء على حد سواء بأن رقائقها الأكثر تميزاً، مثل معالجها الرائد Dimensity 9000 ، والتي تقول الشركة إنه أقوى من معالج كوالكوم Snapdragon 888.

كما أعلنت الشركة مؤخراً عن ثلاثة من الرقائق الجديدة التي ستعمل على تعزيز أهدافها المتمثلة في تقديم رقائق داعمة للجيل الخامس 5G أكثر قوة.

وتضمن هذه المعالجات كلاً من Dimensity 8100 و Dimensity 8000، المبنيان على عقدة TSMC 5nm (بدلاً من عملية 4nm المستخدمة بواسطة Dimensity 9000) وتستخدمان وحدة معالجة مركزية ووحدة معالجة رسومات أقل قوة.

أما المعالج الثالث فهو معالج Dimensity 1300 الجديد المزودة بتقنية 5G، وهو نسخة مطورة من طراز Dimensity 1200 للشركة مع تحسينات لأداء الذكاء الاصطناعي.

مقالات قد تعجبك

ريلمي تكشف عن حاسوب Book Prime وسماعات Buds Air 3
ريلمي تكشف للأسواق العالمية عن هاتفي Realme GT2 و Realme GT2 Pro
شركة Honor تكشف عن ساعة Watch GS3 الذكية وسماعات Earbuds 3 Pro اللاسلكية
كيفية إفراغ سلة المحذوفات تلقائياً في ويندوز 11
كيفية الحصول على رابط حساب إنستغرام
لماذا يسمى نظام أندرويد بهذا الاسم؟

إنستغرام تضيف ميزة التسميات التوضيحية التلقائية للفيديوهات

أعلن الرئيس التنفيذي لإنستغرام Instagram آدم موسيري يوم الثلاثاء الماضي إن الشركة ستضيف ميزة التسميات التوضيحية التلقائية إلى مقاطع الفيديو التي تظهر في خلاصة المستخدم.

وأقر موسيري بأن التسميات التوضيحية قد أخذت وقتاً طويلاً حتى تم اعتمادها في إنستغرام، وللمقارنة فقد قدمت تيك توك TikTok المنافسة، هذه الميزة في شهر أبريل/نيسان من العام الماضي.

وبحسب موسيري فإن هذه التسميات سيتم إضافتها بشكل افتراضي لمنشئي المحتوى على المنصة.

وكان على المبدعين، قبل إضافة هذه الميزة، إضافة تسميات توضيحية يدوياً إلى مقاطع الفيديو الخاصة بهم باستخدام الحلول البديلة التي تستغرق وقتاً طويلاً.

ولكن هذه الميزة تجعل العملية سلسة، وتجعل إنستغرام Instagram أكثر إفادة للمستخدمين ضعاف السمع، أو الصم، أو أي شخص يفضل مشاهدة مقاطع الفيديو مع إيقاف الصوت.

ستكون التسميات التوضيحية متاحة بلغات محددة عند الإطلاق، وفقاً لبيان إخباري من الشركة، وتتوقع الشركة أن تتحسن جودة التسميات التوضيحية مع استخدام المزيد من الأشخاص لها وتعلم الذكاء الاصطناعي، لذلك قد لا تكون التسميات التوضيحية مثالية عند إطلاقها.

كما وعدت الشركة بإضافة المزيد من اللغات في الأشهر المقبلة.

لا يزال يتعين تحديد كيف أو ما إذا كانت التسميات التوضيحية الفورية ستغير عادات المشاهدة أو تساعد في تعزيز مشاركة Instagram.

ولكن من المحتمل أنه إذا كان بإمكان الأشخاص مشاهدة مقاطع فيديو إنستغرام Instagram بدون صوت، فقد يظلون على التطبيق لفترة أطول بدلاً من حفظ مقاطع الفيديو لمشاهدتها لاحقاً.

مقالات قد تعجبك

ريلمي تكشف عن حاسوب Book Prime وسماعات Buds Air 3
ريلمي تكشف للأسواق العالمية عن هاتفي Realme GT2 و Realme GT2 Pro
شركة Honor تكشف عن ساعة Watch GS3 الذكية وسماعات Earbuds 3 Pro اللاسلكية
هواوي تكشف عن حاسوبي Matebook X Pro 2022 و Matebook E
لماذا يجب حذف تطبيقات أندرويد غير المستخدمة؟
زراعة شرائح الكمبيوتر في الدماغ ستصبح جاهزة قريباً

شركة Honor تكشف عن هاتفيها الرائدين Magic4 و Magic4 Pro

كشفت شركة Honor رسمياً عن هاتفيها الرائدين وهما هاتف Magic4 و Magic4 Pro، واللذان يشتركان بعدد من المواصفات أبرزها المعالج ذاته وهو Snapdragon 8 Gen 1، ونفس الكاميرا الرئيسية الواسعة بدقة 50 ميجابكسل.

فيما يتفوق إصدار Pro في باقي المجالات بدءاً من الشاشة.

حيث يقدم هاتف Magic4 Pro شاشة LTPO OLED رباعية المنحنيات مقاس 6.81 بوصة بدقة 1224 × 2664 بكسل، ومعدل تحديث متكيف 120 هرتز وفتحة على شكل حبة الدواء تحتوي على كاميرا رئيسية بدقة 12 ميجابكسل ومستشعر عمق ثلاثي الأبعاد.

فيما يحوي هاتف Magic4 شاشة OLED ثنائية المنحنية مقاس 6.81 بوصة بدقة 1224 × 2664 بكسل، ومعدل تحديث 120 هرتز، وثقب في المنتصف يتضمن كاميرا سيلفي 12 ميجابكسل.

يبلغ السطوع في كلا الشاشتين 1,000 شمعة / المتر المربع، ويتميزان بخاصية تعتيم تبلغ 1920 هرتز PWM.

يتضمن كلا الهاتفين على دائرة كاميرا كبيرة في الخلف يطلق عليها اسم “عين التأمل” Eye of Muse.

العدسة الرئيسية بدقة 50 ميجابكسل مقاس 1/1.56 بوصة مع تجميع من 4 إلى 1 بكسل بجوار عدسة واسعة مقاس 1/2.5 بوصة بدقة 50 ميجابكسل لكلا الهاتفين.

فيما تختلف العدسة المقربة مع حصول Pro على عدسة بريسكوب مقاس 1/2 بوصة بدقة 64 ميجابكسل مع تقريب بصري 3.5x وما يصل إلى 100x تقريب رقمي.

فيما يتضمن الطراز العادي على وحدة تليفوتوغرافي بدقة 8 ميجابكسل مع تقريب بصري 5x وما يصل إلى 50x تقريب رقمي.

تحتوي الفتحتان المتبقيتان في كلا الهاتفين على مستشعرات ToF والوميض.

وتقدم الشركة أيضاً ميزة التصوير الفوتوغرافي فائق الاندماج، AI Color و Movie Master مع تسجيل فيديو IMAX Enhanced 10bit 4K بمعدل 60 إطار في الثانية.

يعمل كلا الهاتفين بمعالج Snapdragon 8 Gen 1 من Qualcomm، وما يصل إلى 12 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي وتخزين 512 جيجابايت.

كما وتقدم الشركة أيضاً ميزة تسريع رسومات GPU Turbo X.

يتم شحن هاتف Magic4 Pro باستطاعة 100 واط سلكياً ولاسلكياً عبر أجهزة الشحن SuperCharge من Honor.

يدعي Honor أن جلسة الشحن السلكي لمدة 30 دقيقة ستملأ بطارية الهاتف التي تبلغ 4,600 مللي أمبير في الساعة.

فيما يحتاج الشحن اللاسلكي حتى 15 دقيقة لكي يتم شحن الهاتف إلى 50% من سعة البطارية.

ويقتصر الإصدار العادي على سرعة شحن 66 واط لبطاريته ذات السعة 4,800 مللي أمبير في الساعة.

يتضمن هاتف Magic4 Pro تصنيف IP68 بينما يحصل الإصدار العادي على تصنيف IP54 فقط.

يعمل كلا الهاتفين بواجهة البرامج Magic UI 6.0 المعتمدة على أندرويد Android 12.

يأتي هاتف Magic4 Pro بألوان السماوي والذهبي والأبيض والأسود مع ظهر زجاجي واللون البرتقالي بظهر جلدي نباتي.

سيتم بيع الإصدار الأساسي لهاتف البرو والذي يتضمن ذاكرة وصول عشوائي بسعة 8 جيجا بايت وسعة تخزين 256 جيجا بايت بسعر 1,099 يورو/1232 دولار.

يبدأ Honor Magic4 من 899 يورو/1,008 دولار، وستتوفر سلسلة Honor Magic4 بدءاً من الربع الثاني من عام 2022.

مقالات قد تعجبك

مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لمنتقي التطبيقات في ويندوز 11
سعر ومواصفات هاتف Find X5 Lite من أوبو
ما هو الروبوت البشري تسلا بوت؟ وهل نحتاجه؟
فهم مشكلة تقنين البيتكوين
ما فائدة تطبيقات أندرويد الخفيفة Lite؟ وما أفضلها؟
ما هو الروبوت البشري تسلا بوت؟ وهل نحتاجه؟

شاومي تكشف عن إصدار الجيل الرابع من هاتف Poco M4 Pro

أعلنت شاومي عن الإصدار 4G من هاتف Poco M4 Pro، وذلك بعد أن تم الإعلان عن إصدار الجيل الخامس العام الماضي.

وللمقارنة فإن هذا الهاتف يستخدم بالطبع مجموعة شرائح مختلفة، إضافة إلى تغييرات أخرى أيضاً- بما في ذلك شاشة AMOLED التي تعتبر الأولى من نوعها في السلسلة M.

مواصفات هاتف Poco M4 Pro

يحتوي طراز 4G على شاشة AMOLED مقاس 6.43 بوصة، لتحل محل شاشة IPS LCD مقاس 6.6 بوصة في إصدار الجيل الخامس منه.

لا تزال توفر دقة 1080 × 2400 بكسل (20:9) ومعدل تحديث 90 هرتز (بالإضافة إلى أخذ عينات باللمس 180 هرتز)، جنبًا إلى جنب مع زجاج Gorilla الكلاسيكي 3. هذه الشاشة أكثر سطوعًا مع سطوع نموذجي 700 شمعة (مقابل 450 شمعة) وذروة 1000 شمعة.

يعمل الهاتف بمعالج Helio G96، ليحل محل Dimensity 810 5G، تتميز وحدة المعالجة المركزية الثماني النواة بنفس النوى الكبيرة – نواتين اثنتين من نوى Cortex-A76 – على الرغم من أنه يعمل بسرعة 2.05 جيجاهرتز (مقابل 2.4 جيجاهرتز).

أما وحدة معالجة الرسومات GPU فهي Mali G57 MC2.

يقدم هاتف M4 Pro 4G تكوين الذاكرة الرئيسي 6/128 جيجابايت، و 8/256 جيجابايت، وتكون ذاكرة الرام نوع LPDDR4X RAM والتخزين UFS 2.2، بالإضافة إلى أنه يمكنك إضافة فتحة microSD للمزيد.

كما تتوفر ذاكرة الوصول العشوائي الافتراضية هنا لأن الهاتف يعمل بواجهة MIUI 13، مضيفًا 3 جيجا بايت لتكوين 8/256 جيجا بايت.

يضم الهاتف كاميرا خلفية بمستشعر 64 ميجابيكسل (فتحة عدسة f/1.8 وحجم 0.7 ميكرومتر بكسل، 1.4 ميكرومتر مع ميزة تجميع البيكسل ).

كما يضم في الخلف كاميرا فائقة الاتساع بدقة 8 ميجابكسل (118 درجة)، وكاميرا ماكرو بدقة 2 ميجابكسل، فيما تحتوي الكاميرا الأمامية على مستشعر بدقة 16 ميجابكسل.

تظل البطارية بسعة 5,000 مللي أمبير وبفضل الشاحن المرفق بقدرة 33 وات، فإنها تمتلئ بشكل كامل خلال ساعة واحدة، وتستمر ليومين من الاستخدام المعتاد قبل أن تحتاج إلى الشحن مرة أخرى.

يوفر هاتف M4 Pro مقبس سماعة رأس مقاس 3.5 مم (مع شهادة صوت عالي الدقة) ومكبرات صوت مزدوجة ومحرك خطي المحور Z ومكبر الأشعة تحت الحمراء و NFC. يظل قارئ بصمات الأصابع على الجانب، على الرغم من أن الشاشة هي AMOLED.

الهاتف أرق وأخف وزناً بشكل عام، حيث يبلغ قياسه 8.09 ملم (أقل من 8.8 ملم) و 179.5 جرامًا (أقل من 195 جرامًا). لا يزال لديها حماية من رذاذ الماء بتصنيف IP53.

سيكون الهاتف متاحاً بالألوان التالية:

يبدأ Poco M4 Pro بسعر 220 يورو/246 دولار للطراز 6/128 جيجابايت، وطراز 8/256 جيجابايت من 270 يورو/302 دولار.

فيما يلي أبرز ميزات هاتف M4 Pro:

مقالات قد تعجبك

مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لمنتقي التطبيقات في ويندوز 11
سعر ومواصفات هاتف Find X5 Lite من أوبو
ما هو الروبوت البشري تسلا بوت؟ وهل نحتاجه؟
فهم مشكلة تقنين البيتكوين
ما فائدة تطبيقات أندرويد الخفيفة Lite؟ وما أفضلها؟
ما هو الروبوت البشري تسلا بوت؟ وهل نحتاجه؟

سعر ومواصفات هاتف Poco X4 Pro 5G من شاومي

أضافت شاومي Xiaomi هاتفين جديدين إلى سلسلة بوكو Poco الخاصة بها اليوم، وهما هاتف Poco X4 Pro 5G وهاتف Poco M4 Pro.

مواصفات هاتف Poco X4 Pro 5G

يمكن اعتبار هذا الهاتف الأفضل من نوعه في سلسلة الهواتف المتوسطة ​​من الفئة X.

يتضمن الهاتف شاشة AMOLED مقاس 6.67 بوصة بدقة 1080 × 2400 بكسل (20:9).

وكما هو الحال بالنسبة لإصدار العام الماضي X3 Pro، فإن الشاشة ذات معدل تحديث يبلغ 120 هرتز، ومع ذلك فقد تم تحسين معدل أخذ العينات باللمس إلى 360 هرتز (ارتفاعاً من 240 هرتز).

كما أنها أكثر سطوعاً عند 700 شمعة (أعلى من 450 شمعة) سطوع نموذجي وذروة سطوع عند 1200 شمعة.

الشيء الوحيد الذي لا يمثل ترقية مباشرة هو الحماية الزجاجية، حيث يستخدم الهاتف الجديد حماية Gorilla Glass 5 (بدلاً من GG6).

ويركز هذا الهاتف بشكل رئيسي على كل من الشاشة والكاميرا والبطارية، أما المعالج فهو Snapdragon 695.

هذه الشريحة 6 نانومتر هي تكملة لـ SD 690 مع أداء وحدة معالجة مركزية أعلى بنسبة 15%، وأداء رسوميات أعلى بنسبة 30% (Adreno 619).

هناك إصداران متاحان من الهاتف وهما الإصدار: 6/128 جيجابايت و 8/256 جيجابايت.

كما أنه هاتف ثنائي الشريحة بفتحة هجينة، مما يعني أنه يمكن إضافة بطاقة microSD إذا لم تكن هناك حاجة إلى خط هاتف ثان.

تتوفر ميزة ذاكرة الوصول العشوائي الافتراضية في واجهة MIUI 13، مما يمنح 2 جيجابايت ذاكرة وصول أكثر لطراز 6 جيجابايت و 3 جيجابايت أكثر للنسخة 8 جيجابايت.

يدعم الهاتف اتصالات الجيل الخامس sub-6 5G، كما ويتضمن مقبس سماعة رأس مقاس 3.5 مم (مع شهادة صوت Hi-Res)، وبلوتوث 5.1، ومكبر صوت IR و NFC.

تحقق الكاميرا في الطراز الجديد تحسنًا ملحوظًا من خلال مستشعر 108 ميجابكسل 1/1.56 بوصة في الأساس، وهي مناسبة بشكل أفضل للتصوير في الإضاءة المنخفضة مع ميزة تجميع البيكسل 9 في 1 والتي تمنحها وحدات بكسل فعالة بحجم 2.1 ميكرومتر (فتحة العدسة f/1.9).

تشتمل الكاميرات المتبقية على كاميرا عريضة بدقة 8 ميجابكسل (118 درجة FoV ،f/2.2 ) وكاميرا ماكرو بدقة 2 ميجابكسل (لا يوجد مستشعر عمق هذه المرة).

تحتوي كاميرا السيلفي المثقوبة على مستشعر 16 ميجابكسل (f/2.4)، وهو ما يمثل انخفاضاً قليلاً عن كاميرا 20 ميجابكسل في هاتف X3 Pro.

البطارية مختلفة أيضًا. لا يزال حجمها كبيراً إلى حد ما عند 5,000 مللي أمبير (على الرغم من أنه أقل بـ 160 مللي أمبير في الساعة) ويتم شحنها الآن بمضاعفة سرعة الشحن لتصبح 67 واط (أعلى من 33 واط) باستخدام المحول المرفق.

تكفي البطارية المشحونة بالكامل لمدة 15 ساعة من تشغيل الفيديو، ويتم الشحن حتى 70% في غضون 20 دقيقة، فيما يتم الوصول إلى الشحن الكامل بنسبة 100% في 41 دقيقة (يحتاج X3 Pro إلى 59 دقيقة).

تم تقليص أبعاد الهاتف حيث يبلغ سمكه 8.12 ملم (أقل من 9.4 ملم) ويزن 205 جرام (أقل من 215 جرام).

لا يزال يحتوي على IP53 لمقاومة الغبار والماء الأساسية، بالإضافة إلى مكبرات صوت مزدوجة ومحرك خطي المحور Z.

الهاتف سيأتي بثلاثة ألوان: Laser Black و Laser Blue والعلامة التجارية Poco Yellow.

سيتوفر Poco X4 Pro 5G في 2 مارس/آذار بسعر يبدأ من 300 يورو/336 دولار للإصدار 6/128 جيجابايت، و 350 يورو/392 دولار للإصدار 8/256 جيجابايت. وهناك خصم 30 يورو للإصدارات المبكرة.

فيما يلي أهم ميزات X4 Pro 5G:

مقالات قد تعجبك

مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لمنتقي التطبيقات في ويندوز 11
سعر ومواصفات هاتف Find X5 Lite من أوبو
ما هو الروبوت البشري تسلا بوت؟ وهل نحتاجه؟
ما هي شاشة سوبر أموليد Super AMOLED؟
كيفية إيقاف إشعارات انضمام الأصدقاء إلى تطبيق تيليجرام
ما هو الروبوت البشري تسلا بوت؟ وهل نحتاجه؟

هواوي تكشف عن حاسوبي Matebook X Pro 2022 و Matebook E

أطلقت شركة هواوي Huawei إعلاناتها في مؤتمر MWC من خلال الإعلان عن حاسوبين محمولين جديدين يعملان بنظام ويندوز 11، وهما حاسوب Matebook X Pro 2022 والحاسوب اللوحي الذي يمكن تحويله إلى حاسوب محمول Matebook E.

مواصفات حاسوب Matebook X Pro 2022

يوفر Matbook X Pro 2022 شاشة IPS LCD تعمل باللمس مقاس 14.2 بوصة بدقة 3120 × 2080 بكسل، ومعدل تحديث 90 هرتز ونسبة عرض إلى ارتفاع تبلغ 3:2.

تقول Huawei أن هذه هي أفضل لوحة تم استخدامها في حاسوب محمول على الإطلاق.

ويبلغ سطوعها 500 شمعة، فيما تغطي التدرج اللوني P3 بأكمله.

يبلغ سمك الإطار العلوي 6 مم فقط ويتميز بكاميرا ويب مدمجة عالية الدقة. يتميز الحاسوب بهيكل معدني، ويزن فقط 1.38 كجم، فيما يبلغ سمكه 15.5 ملم في أكثر نقطة سمكاً.

قامت هواوي Huawei أيضًا بتجهيز الكمبيوتر المحمول بإعداد مكون من ستة مكبرات صوت.

يعمل الحاسوب بمعالجات إنتل من الجيل الحادي عشر Rocket Lake إلى جنب وحدة معالجة الرسومات المدمجة Iris Xe.

يتضمن الحاسوب ذاكرة وصول عشوائي 16 جيجا بايت LPDDR4x وما يصل إلى 1 تيرا بايت من سعة التخزين M2 SSD.

يتكون نظام التبريد من ثلاثة مآخذ هواء ومراوح مزدوجة زعانف القرش ووحدة تبديد حرارة VC.

يتضمن الإدخال / الإخراج أربعة منافذ USB-C (منفذا USB 3.2) ومقبس سماعة رأس.

يأتي الكمبيوتر المحمول مزودًا بشاحن 90 وات GaN USB-C ويزن 180 جرامًا فقط.

سعر Matebook X Pro 2022 هو 1899 يورو/2131 دولار

مواصفات جهاز Matebook E

إذا كنت ترغب في حمل جهاز إنتاجي أقل حجماً، فقد يكون هذا الجهاز هو الحل المناسب لك.

يعتبر هذا الجهاز جهاز لوحي يعمل بنظام ويندوز Windows 11، يمكن تحويله إلى حاسوب محمول عبر علبة لوحة المفاتيح المرفقة به.

يتميز Matebook E بشاشة OLED مقاس 12.6 بوصة بدقة 2560 × 1600 بكسل.

هناك كاميرا أمامية بدقة 8 ميجابكسل وكاميرا خلفية بدقة 13 ميجابكسل.

يبلغ سمك الجهاز 7.9 مم فقط ويزن 709 جرام، ويتميز بإطار من سبائك المغنيزيوم وظهر زجاجي محكم.

يعمل الجهاز بمعالج Intel Core i5 و i7 من الجيل الحادي عشر مع رسومات Iris XE.

يمكنك الحصول على 8 / 16GB LPDDR4x RAM و 256 / 512GB PCIe NVMe SSDs.

يتضمن الجهاز على منفذ USB-C واحد يدعم Thunderbolt 4 ومقبس سماعة رأس، كما يدعم اتصال WiFi 6 و Bluetooth 5.1.

فيما يحتوي على بطارية تبلغ سعتها 42 وات في الساعة يتم شحنها بقوة 65 وات عبر الشاحن المرفق.

يحوي الجهاز على مكبرات صوت رباعية وميكروفونات رباعية بالإضافة إلى دعم الجيل الثاني من قلم Huawei M-Pencil.

يبدأ سعر Huawei Matebook E من 649 يورو/728 دولار لمتغير Intel i3 بذاكرة 8/128 جيجا بايت بينما خيار i5 بسعة 8/256 جيجا بايت هو 999 يورو/1121 دولار.

إذا قرر المستخدمون الانتقال إلى الإصدارات التي تبلغ سعتها 16/512 جيجابايت، فستقوم Huawei بإرفاقها مع لوحة مفاتيح Smart Magnetic Keyboard مقابل 1,199 يورو/1345 دولار لإصدار Intel i5 أو 1,399 يورو/1570 دولار لإصدار Intel i7.

مقالات قد تعجبك

مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لمنتقي التطبيقات في ويندوز 11
سعر ومواصفات هاتف Find X5 Lite من أوبو
شركة Valve تصدر رسمياً جهاز الألعاب المحمول Steam Deck
ما هي شاشة سوبر أموليد Super AMOLED؟
مواقع ويب يجب على كل لاعب كمبيوتر زيارتها دائماً
كيفية إخفاء التطبيقات على نظام أندرويد

سامسونج تكشف عن حاسوبها المحمول Galaxy Book2 Pro 360

كشفت شركة سامسونج Samsung النقاب رسمياً عن أربعة حواسيب محمولة جديدة، جميعها مزودة بشاشات AMOLED بدقة 1080 بكسل، ومعالجات Intel من الجيل الثاني عشر، ودعم قلم S Pen.

من ضمن هذه الحواسيب هناك حاسوب Galaxy Book2 Pro و Galaxy Book2 Pro 360، ويتوفران بحجمين مختلفين هما 13.3 بوصة و 15.6 بوصة، ومعدل أبعاد 9:16.

دعونا نلقي نظرة على Galaxy Book2 Pro 360، حيث يزن هذا الطراز مقاس 13.3 بوصة 1.04 كجم فقط، في حين أن 15.6 بوصة هو الأثقل في هذه المجموعة الرباعية حيث يبلغ 1.41 كجم.

تكون شاشة AMOLED في كلا الجهازين بدقة 1920 × 1080 بكسل وتقول شركة Samsung إنهما أكثر سطوعاً من ذي قبل عند 400 شمعة في العرض العادي، فيما يصل محتوى HDR إلى 500 شمعة في المتر المربع.

كما يدعم الحاسوب S Pen، على الرغم من أن هذا القلم يفتقر إلى تقنية Bluetooth.

وقامت الشركة بتقليل زمن الانتقال مقارنةً بحواسيب Galaxy Book Pro السابقة للحصول على تجربة رسم وكتابة أفضل.

يمكن اختيار معالج حاسوب Galaxy Book2 Pro 360 إما بمعالج Intel Core i7 أو i5 من الجيل الثاني عشر مع رسومات Intel Iris X.

هناك ذاكرة وصول عشوائي LPDDR5 تبدأ من 8 جيجابايت وهناك خيار 16 جيجا بايت، وصولاً إلى 32 جيجا بايت.

يتضمن حاسوب Galaxy Book 2 Pro 360 مقاس 13.3 بوصة على بطارية بقدرة 63 وات في الساعة، بينما يحوي الطراز مقاس 15.6 بوصة على بطارية بسعة 68 وات في الساعة.

يصل الشحن إلى 65 واط من خلال منفذ USB-C، وتعد Samsung بعمر بطارية يصل إلى 21 ساعة من Galaxy Book2 Pro 360.

يحتوي كلا الطرازين على منفذي Thunderbolt 4 و 2 USB-C وسماعة رأس وميكروفون ومنفذ microSD.

فيما يحتوي حاسوب Galaxy Book2 Pro مقاس 13.3 بوصة على منفذ Thunderbolt 4 و منفذ USB-C ومنفذ USB 3.2 كامل الحجم ومقبس سماعة رأس 3.5 مم وفتحة microSD.

يوفر الطراز مقاس 15.6 بوصة منفذ HDMI بالحجم الكامل، بالإضافة إلى فتحة SIM لاتصال 5G الاختياري.

يتوفر Galaxy Book2 Pro بلونين فقط، هما الفضي والجرافيتي، وسيكون متاحًا في أبريل بسعر يبدأ من 1050 دولارًا لخيار معالج i7 CPU و 8 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي وتخزين 256 جيجابايت.

مقالات قد تعجبك

مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لمنتقي التطبيقات في ويندوز 11
سعر ومواصفات هاتف Find X5 Lite من أوبو
شركة Valve تصدر رسمياً جهاز الألعاب المحمول Steam Deck
ما هي شاشة سوبر أموليد Super AMOLED؟
كيفية إيقاف إشعارات انضمام الأصدقاء إلى تطبيق تيليجرام
ما هو NAS التخزين المتصل (الملحق) بالشبكة؟

مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لمنتقي التطبيقات في ويندوز 11

تختبر شركة مايكروسوفت Microsoft تصميماً جديداً لواجهة مستخدم منتقي التطبيقات التي تظهر عند فتح ملف ما غير مقترن ببرنامج تشغيل افتراضي، أو عند استخدام “فتح بواسطة” في ويندوز Windows 11.

ويمكن تمكين واجهة المستخدم الجديدة في أحدث إصدار تم إصداره للمشتركين في قناة Dev والذي يحمل الرقم 22563، والتي تتماشى مع باقي تصميم نظام التشغيل Windows 11.

ويستبدل التصميم الجديد الزوايا الحادة والخلفية البيضاء غير الشفافة بنافذة جديدة تستخدم خلفية شفافة وزوايا مستديرة، وتتبع إعداد المظهر الفاتح / الداكن للنظام.

تعتبر هذه الخطوة خطوة جديدة من الشركة لجعل نظام التشغيل أكثر تناسقاً من الناحية المرئية، متبعة نفس لغة التصميم الجديدة لإدارة المهام في ويندوز.

ولكن ولتمكين الميزة يجب استخدام برنامج يسمى ViVeTool، والذي يسمح بتكوين معرفات الميزات في ويندوز Windows.

وتُستخدم معرّفات الميزات لتمكين أو تعطيل ميزات معينة، وغالباً ما تتم إضافتها قبل أن تصبح الميزات جاهزة تماماً للاستخدام.

لتمكين التصيم الجديد لمنتقي تطبيق ويندوز Windows 11 الجديد، قم بتنزيل واستخراج برنامج ViVeTool، ثم تشغيل موجه أوامر في هذا المجلد.

بعد ذلك يجب استخدام الأمر vivetool addconfig 36302090 2 لتمكين الميزة.

بمجرد الانتهاء من ذلك يمكنك محاولة فتح ملف ومشاهدة منتقي التطبيق الجديد، مع الأخذ بعين الاعتبار أن منتقي التطبيق يظهر فقط لامتدادات الملفات التي ليس لديها بالفعل برنامج تشغيل افتراضي.

مقالات قد تعجبك

مايكروسوفت تختبر ميزة جديدة في ويندوز 11 لتسهيل الاتصال عبر البلوتوث
سعر ومواصفات هاتف Find X5 Lite من أوبو
شركة Valve تصدر رسمياً جهاز الألعاب المحمول Steam Deck
ما هي شاشة سوبر أموليد Super AMOLED؟
كيفية إيقاف إشعارات انضمام الأصدقاء إلى تطبيق تيليجرام
ما هو NAS التخزين المتصل (الملحق) بالشبكة؟

شركة Valve تصدر رسمياً جهاز الألعاب المحمول Steam Deck

أطلقت شركة فالف Valve اليوم أخيراً جهاز الألعاب الجديد Steam Deck، الجهاز متاح الآن لمن طلبوه مسبقاً.

حيث سيتلقى هؤلاء بريداً إلكترونياً يتضمن تفاصيل عملية الشراء، وسيكون أمامهم 72 ساعة لإكمال عملية الشراء بعد تلقي البريد الإلكتروني، أو يمكنهم إلغاء حجزهم.

فيما سيتم إرسال الدفعة التالية من رسائل البريد الإلكتروني الأسبوع المقبل.

كما وأصدرت الشركة أيضاً لعبة صغيرة تسمى Aperture Desk Job، والتي تقع في عالم Portal، وقد تم تصميمها لتعريف المستخدم بعناصر التحكم والميزات الخاصة بجهاز Steam Deck.

ومع ذلك، في حين أن اللعبة مصممة لجهاز Steam Deck، فإنها ستكون متاحة أيضاً للتنزيل لأي شخص لديه جهاز كمبيوتر يعمل بنظام Windows ووحدة تحكم.

ستكون هذه اللعبة المصغرة متاحة للتنزيل مجانًا لجميع مستخدمي Steam وستتوافر في 1 مارس/آذار.

وفي الوقت نفسه أنشأت الشركة على موقع Steam الخاص بها، صفحة تسمى Great on Deck لعرض الألعاب التي تعمل بشكل جيد على أجهزة Steam Deck.

تتضمن هذه الألعاب ألعاباً مميزة مثل Elden Ring و Horizon Zero Dawn و The Witcher 3: Wild Hunt و Stardew Valley و Hades و Terraria و Shadow Warrior 2 والمزيد.

يبدأ سعر Steam Deck من 399 دولار لطراز 64 جيجابايت، و 529 دولار لطراز 256 جيجابايت، و 649 دولار لطراز 512 جيجابايت.

مقالات قد تعجبك

سعر ومواصفات هاتف Find X5 من أوبو
مايكروسوفت تختبر تصميم جديد لشريط المهام في ويندوز 11 يناسب الأجهزة اللوحية
سعر ومواصفات الجهاز اللوحي Oppo Pad
أنواع مقابس وحدة المعالجة المركزية (المعالج) والفروقات بينها
كيفية تعطيل مطالبة تسجيل الدخول باستخدام Google على مواقع الويب
لماذا لا يدعم ويندوز 11 العديد من وحدات المعالجة المركزية؟