القائمة الكاملة للفائزين بالأوسكار 2018

استعراض المرشحين والفائزين في كل فئة من فئات الأوسكار لهذا العام

استعراض المرشحين والفائزين في كل فئة من فئات الأوسكار لهذا العام

792

اختتمت في عاصة السينما العالمية هوليوود ليلة الأحد الماضي أكبر احتفالية خاصة بتكريم روّاد صناعة السينما حول العالم: حفل توزيع جوائز الأوسكار بنسخته التسعين لهذا العام.

وكانت قد اشتعلت المنافسة بين الأسماء المرشحة منذ لحظة إعلانها في كانون الثاني في بداية العام، ليخرج فيلم The Shape of Water فائزاً في نهاية المطاف بالجائزة الأهم على مستوى العالم وهي جائزة أفضل فيلم سينمائي مع ثلاث جوائز أخرى، في حين استطاع فيلم Dunkirk للمخرج العالمي Christopher Nolan الحصول على ثلاث جوائز فقط في الفئات التقنية بعد أن حصل على ثمانية ترشيحات.

القائمة التالية تعرض فئات الجوائز المختلفة مع أسماء المرشحين والفائزين بها:

جائزة أفضل فيلم سينمائي:

– فيلم The Shape of Water (الفائز)

  • فيلم Call Me By Your Name
  • فيلم Darkest Hour
  • فيلم Dunkirk
  • فيلم Get Out
  • فيلم Lady Bird
  • فيلم Phantom Thread
  • فيلم The Post
  • فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

جائزة أفضل ممثل بدور رئيسي:

– الممثل Gary Oldman عن فيلم Darkest Hour (الفائز)

  • الممثل Timothée Chalamet عن فيلم Call Me By Your Name
  • الممثل Daniel Day-Lewis عن فيلم Phantom Thread
  • الممثل Daniel Kaluuya عن فيلم Get Out
  • الممثل Denzel Washington عن فيلم Roman J. Israel

 

جائزة أفضل ممثلة بدور رئيسي:

– الممثلة Frances McDormand عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (الفائزة)

  • الممثلة Sally Hawkins عن فيلم The Shape of Water
  • الممثلة Margot Robbie عن فيلم I, Tonya
  • الممثلة Saoirse Ronan عن فيلم Lady Bird
  • الممثلة Meryl Streep عن فيلم The Post

 

جائزة أفضل إخراج سينمائي:

– المخرج Guillermo del Toro عن فيلم The Shape of Water (الفائز)

  • المخرج Christopher Nolan عن فيلم Dunkirk
  • المخرج Jordan Peele عن فيلم Get Out
  • المخرج Greta Gerwig عن فيلم Lady Bird
  • المخرج Paul Thomas Anderson عن فيلم Phantom Thread

 

جائزة أفضل أغنية خاصة بفيلم سينمائي:

– أغنية Remember Me عن فيلم Coco (الفائزة)

  • أغنية Mighty River عن فيلم Mudbound
  • أغنية Mystery Of Love عن فيلم Call Me by Your Name
  • غنية Stand Up For Something عن فيلم Marshall
  • أغنية This Is Me عن فيلم The Greatest Showman

 

جائزة أفضل موسيقى تصويرية:

– فيلم The Shape of Water (الفائز)

  • فيلم Dunkirk
  • فيلم Phantom Thread
  • فيلم Star Wars: The Last Jedi
  • فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

جائزة أفضل تصوير سينمائي:

– فيلم Blade Runner 2049 (الفائز)

  • فيلم Darkest Hour
  • فيلم Dunkirk
  • فيلم Mudbound
  • فيلم The Shape of Water

 

جائزة أفضل نص سينمائي أصلي:

– فيلم Get Out (الفائز)

  • فيلم The Big Sick
  • فيلم Lady Bird
  • فيلم The Shape of Water
  • فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

جائزة أفضل نص سينمائي مقتبس:

– فيلم Call Me by Your Name (الفائز)

  • فيلم The Disaster Artist
  • فيلم Logan
  • فيلم Molly’s Game
  • فيلم Mudbound

 

جائزة أفضل فيلم حي قصير:

– فيلم The Silent Child (الفائز)

  • فيلم DeKalb Elementary
  • فيلم The Eleven O’Clock
  • فيلم My Nephew Emmett
  • فيلم Watu Wote/All of Us

 

جائزة أفضل فيلم وثائقي قصير:

– فيلم Heaven Is a Traffic Jam on the 405 (الفائز)

  • فيلم Edith+Eddie
  • فيلم (Heroin(e
  • فيلم Knife Skills
  • فيلم Traffic Stop

 

جائزة أفضل تحرير فيلم سينمائي:

– فيلم Dunkirk (الفائز)

  • فيلم Baby Driver
  • فيلم I, Tonya
  • فيلم The Shape of Water
  • فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

جائزة أفضل مؤثرات بصرية:

– فيلم Blade Runner 2049 (الفائز)

  • فيلم Guardians of the Galaxy Vol. 2
  • فيلم Kong: Skull Island
  • فيلم Star Wars: The Last Jedi
  • فيلم War for the Planet of the Apes

 

جائزة أفضل فيلم أنيمشن طويل:

– فيلم Coco (الفائز)

  • فيلم The Boss Baby
  • فيلم The Breadwinner
  • فيلم Ferdinand
  • فيلم Loving Vincent

 

جائزة أفضل فيلم أنيمشن قصير:

– فيلم Dear Basketball (الفائز)

  • فيلم Garden Party
  • فيلم Lou
  • فيلم Negative Space
  • فيلم Revolting Rhymes

 

جائزة أفضل ممثلة بدور ثانوي:

– الممثلة Allison Janney عن فيلم I, Tonya (الفائزة)

  • الممثلة Mary J. Blige عن فيلم Mudbound
  • الممثلة Lesley Manville عن فيلم Phantom Thread
  • الممثلة Laurie Metcalf عن فيلم Lady Bird
  • الممثلة Octavia Spencer عن فيلم The Shape of Water

 

جائزة أفضل ممثل بدور ثانوي :

– الممثل Sam Rockwell عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (الفائز)

  • الممثل Willem Dafoe عن فيلم The Florida Project
  • الممثل Woody Harrelson عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • الممثل Richard Jenkins عن فيلم The Shape of Water
  • الممثل Christopher Plummerعن فيلم All the Money in the World

 

جائزة أفضل فيلم أجنبي:

– فيلم A Fantastic Woman (الفائز)

  • فيلم The Insult
  • فيلم Loveless
  • فيلم On Body and Soul
  • فيلم The Square

 

جائزة أفضل تصميم إنتاج:

– فيلم The Shape of Water (الفائز)

  • فيلم Beauty and the Beast
  • فيلم Blade Runner 2049
  • فيلم Darkest Hour
  • فيلم Dunkirk

 

جائزة أفضل دمج أصوات:

– فيلم Dunkirk (الفائز)

  • فيلم Baby Driver
  • فيلم Blade Runner 2049
  • فيلمThe Shape of Water
  • فيلم Star Wars: The Last Jedi

 

جائزة أفضل تحرير أصوات:

– فيلم Dunkirk (الفائز)

  • فيلم Baby Driver
  • فيلم Blade Runner 2049
  • فيلم The Shape of Water
  • فيلم Star Wars: The Last Jedi

 

جائزة أفضل فيلم وثائقي طويل:

– فيلم Icarus (الفائز)

  • فيلم Abacus: Small Enough to Jail
  • فيلم Faces Places
  • فيلم Last Men in Aleppo
  • فيلم Strong Island

 

جائزة أفضل تصميم أزياء:

– فيلم Phantom Thread (الفائز)

  • فيلم Beauty and the Beast
  • فيلم Darkest Hour
  • فيلم The Shape of Water
  • فيلم Victoria & Abdul

 

جائزة أفضل ماكياج وتصفيف شعر:

– فيلم Darkest Hour (الفائز)

  • فيلم Victoria & Abdul
  • Wonder
مقالات قد تعجبك:
إعلانات لأفلام ومسلسلات جديدة لهذا الأسبوع يجب عليك مشاهدتها (04/03/2018)
إعلانات لأفلام ومسلسلات جديدة لهذا الأسبوع يجب عليك مشاهدتها (25/02/2018)
إعلانات لأفلام ومسلسلات جديدة لهذا الأسبوع يجب عليك مشاهدتها (18/02/2018)
تسعة إعلانات لأفلام ومسلسلات جديدة لهذا الأسبوع يجب عليك مشاهدتها (12/02/2018)
شاهد إعلانات هذا الأسبوع للأفلام والمسلسلات القادمة (05/02/2018)
قد يعجبك ايضا

التعليقات مغلقة.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept